Torneo di calcio a 5 – Memorial Mattana

È la decima edizione quella che inizierà lunedì 13 giugno a Pian degli Ontani del Torneo di calcio a 5 Memorial Francesco Mattana, un grande amico per la Val Sestaione.

Insieme al ricordo arriva anche la voglia di giocare: saranno 20 giorni di torneo fino alla finalissima del 3 luglio, quando delle 11 squadre che parteciperanno ne vincerà solamente una. Per Abetone Cutigliano Città Toscana dello Sport gli eventi continuano e la Pro Loco di Pian degli Ontani vi aspetta a Il Balzone per passare delle serate in allegria, in piena sportività e a mangiare necci, una specialità del posto.

PROGRAMMA
Lunedì 13 giugno
Ore 20.30 – A.S. S.Anna – BroSquad
Ore 21.30 – Cutigliano Spritz Boys – Spignana
Ore 22.30 – Real Dogana – Popiglio Futsal

Martedì 14 giugno
Ore 20.30 – Follia di Neve – San Marcello
Ore 21.30 – Le Regine – A.S. S.Anna
Ore 22.30 – Spignana – BroSquad

Mercoledì 15 giugno
Ore 20.30 – Popiglio Futsal – Internazionale Arcobaleno
Ore 21.30 – San Marcello – Real Dogana
Ore 22.30 – Cutigliano Spritz Boys – Le Regine

Giovedì 16 giugno
Ore 21.00 – Reazioni Esagerate – A.S. S. Anna
Ore 22.00 – Cutigliano Spritz Boys – BroSquad

Venerdì 17 giugno
Ore 21.00 – Reazioni Esagerate – Spignana
Ore 22.00 – Internazionale Arcobaleno – Follia di Neve

Lunedì 20 giugno
Ore 20.30 – Real Dogana – Internazionale Arcobaleno
Ore 21.30 – Popiglio Futsal – San Marcello
Ore 22.30 – Reazioni Esagerate – Cutigliano Spritz Boys

Martedì 21 giugno
Ore 20.30 – Real Dogana – Follia di Neve
Ore 21.30 – Spignana – A.S. S. Anna
Ore 22.30 – BroSquad Le Regine

Giovedì 23 giugno
Ore 20.30 – Internazionale Arcobaleno – San Marcello
Ore 21.30 – A.S. S. Anna – Cutigliano Spritz Boys
Ore 22.30 – Le Regine – Reazioni Esagerate

Venerdì 24 giugno
Ore 20.30 – Le Regine – Spignana
Ore 21.30 – Follia di Neve – Popiglio Futsal
Ore 22.30 – BroSquad – Reazioni Esagerate

Lunedì 27 giugno
Ore 21.00 – 2a Girone A – 3a Girone B (1)
Ore 22.00 – 1a Girone B – 4a Girone A (2)

Martedì 28 giugno
Ore 21.00 – 1a Girone A – 4a Girone B (3)
Ore 22.00 – 2a Girone B – 3a Girone A (4)

Giovedì 30 giugno
Ore 21.00 – Vincente 1 – Vincente 2
Ore 22.00 – Vincente 3 – Vincente 4

Domenica 3 luglio
Ore 21.00 – Finale 3° posto
Ore 22.00 – Finalissima

Data

13 Giugno - 2 Luglio
Ongoing...

Ora

All Day

Luogo

Il Balzone Pian Degli Ontani